经金沙js55登陆党委研究决定,为广泛听取意见,现将近期拟发展为中共预备党员的入党积极分子名单公示如下:

侯志诚男,1993年4月出生,河北省保定市唐县人,2018级硕士研究生,学号120188105,2018年11月申请入党,2018年硕士研究生三等学业奖学金,2020年河北省第三届研究生数学建模竞赛三等奖,研究生期间参与中国铁路通信信号股份有限公司合作项目1项,参与聚鹰物流软件公司合作项目1项。

蒋泽伟,男,199510月出生,河北省保定市清苑县人,2018级硕士研究生,学号120182104, 201810月申请入党。2019研究生二等学业奖学金2019河北省高校第三届研究生网络与信息安全技术大赛三等奖2020计算机软件著作权1,参与导师主持的河北省教育厅重点研究项目2项。

张宇,男,1996年6月出生,河北省秦皇岛市青龙满族自治县人,2019级硕士研究生,学号120198326。2019年10月申请入党。2019年硕士研究生一等新生奖学金,2019年发明专利公开1项,2020年硕士研究生二等学业奖学金,2020年软件著作权2项,2020年5月参与河北省民政厅地方标准的撰写。

刘佳琪,女,1996年8月出生,黑龙江省安达市人,2019级硕士研究生,学号120192207。2019年9月申请入党。2019年硕士研究生二等新生奖学金,2019年发明专利公布1项,2020年硕士研究生一等学业奖学金,2020年软件著作权2项,2020年发明专利公布1项,2020年5月参与河北省民政厅地方标准的撰写。

张昊妍,女,1999年11月出生,河北省保定市人,信1705-2班学习委员。2017年10月申请入党。2017年11月参加青年马克思主义培训并获得“优秀学员”称号,2018年3月获得一等奖学金,2018年5月参加入党积极分子培训顺利结业,2018年9月被评为优秀班干部,2018年10月获得单项奖学金,2019年4月被评为石家庄铁道大学优秀志愿者,2019年5月被评为石家庄铁道大学优秀团员,2019年4月获得二等奖学金,2019年10月被评为三好学生。2020年10月被评为院级三好学生。

李井明,男,1999年2月出生,吉林省长春市人,曾任信息学院学生会副主席。2018年5月申请入党。获社会工作奖学金二次,2019年9月在信息学院迎新活动中获优秀志愿者称号,2019年获院级优秀团员,2019年11月获“东软杯”程序设计大赛校级三等奖,2019年4月校级大创项目成功立项并顺利结题,2020年获院级青马培训结业证书。

史远航,女,2000年5月出生,河北省唐山市人,信1804-1班组宣委员。2018年10月申请入党。获得一等奖学金四次,国家励志奖学金一次,国家奖学金一次,2018年“不忘初心,砥砺前行”演讲一等奖;2018年校级“我眼中的一带一路”演讲比赛一等奖;2019年校级“互联网+”三等奖;2020年校级“挑战杯”创新创业计划竞赛三等奖;2019年校级“互联网+”大赛 铜奖;2019年校级“励志学生”演讲大赛一等奖;2019年校级“铁大杯”英语演讲比赛一等奖;2019年校级“梦语杯”英语演讲比赛一等奖;2019年校级“影像见证40年”微视频大赛三等奖;2020年校级“青年抗疫声助华夏”配音大赛二等奖;2020年校级“成语大赛” 一等奖;2018年校级“诵中华经典品书香校园”朗诵一等奖;2019年院级“嵌入式MCU”设计大赛特等奖;2019年全国大学生英语挑战赛“优秀奖”;2018年河北省 工业设计“优秀奖”;2019年河北省“调研河北”二等奖;2018年河北省“燕赵青年说”演讲比赛二等奖;2018年河北省 “高校杯”学生演讲大赛“最佳文采奖”;2019年河北省 英语演讲“六校联赛”三等奖;2018年河北省 “青春与法同行”演讲比赛三等奖 ;2020年校级“思战疫”英语创意演讲大赛一等奖;2020年校级“数学建模”竞赛 二等奖;2020年校级“词达人”竞赛 三等奖;2020年校级物流设计大赛一等奖;2020年校级电子电路设计优秀奖;2020年全国大学生互联网加铜奖;2020年校级“英语口译”大赛三等奖;2020年校级“21天英语美文”朗读一等奖;2020年全国大学生数学建模竞赛二等奖;2020年外研社英语演讲大赛省级二等奖;2019年华教杯数学竞赛一等奖;2019年全国大学生数维杯数学建模竞赛一等奖;2020年在第四届力学、数学与应用物理学国际会议上发表论文《The Application of logistic Model in COVID-19》,2019年6月国家级大创成功立项;2018年11月获石家庄铁道大学第20期青年马克思主义培训结业证书。

朱帆,男,2001年5月出生,河北省唐山市人,信1804-2班学习委员。2019年5月申请入党。获一等奖学金两次、二等奖学金两次。2018年11月被评为院级优秀团员。2018年12月获优秀宿舍称号。2019年3月荣获一等奖学金。2019年4月被评为院级优秀团员。2019年5月通过青马培训获得入党积极分子称号。2019年9月荣获二等奖学金。2019年10月被评为院级优秀团员,获得校大学生工程训练综合能力竞赛一等奖。2019年11月获第六届河北省大学生工程训练综合能力竞赛一等奖,被评为院级三好学生。2019年12月,获河北省工业设计创新大赛二等奖,省级十佳设计团队称号。2020年1月获数维杯数学建模竞赛国三等奖,校“MCU嵌入式”大赛特等奖。2020年4月校级大创项目“机器人多重传感器研究”结题。2020年5月获校级优秀团员。2020年6月主持省级大学生创新创业项目“铁路敞车卸货设备”。2020年9月获全国创新方法大赛国三等奖。2020年10月获“TI杯”河北省电子电路设计大赛省二等奖, “蓝桥杯”程序设计大赛省二等奖。

符满迪,男,1998年10月出生,山西省朔州市人,2017年10月申请入党。2018年9月至2019年9月担任壹青年新媒体中心部长,2019年9月至2020年9月担任壹青年新媒体中心主负责人。获单项优秀学生奖学金两次,2018年度获石家庄铁道大学校易班建设优秀个人,2018年12月获“影像见证40年”微视频大赛一等奖,2019年获院级青马培训结业证书,2019年被评为暑期社会实践优秀志愿者,2019年4月校级大创项目成功立项,并于2020年6月成功结题,2019年4月获石家庄铁道大学第21期青年马克思主义培训结业证书,2020年1月获校园知网v1.0软件著作权,2020年3月获觅享Lifev1.0软件著作权,2020年3月获觅享生活平台v1.0软件著作权,2020年8月获“中国软件杯”大学生软件设计大赛三等奖。

杨一帆,女,2000年10月出生。河北省定州市人。信1805-1班团支书,2018年9月至2019年6月担任信1807-3班心理委员,同年同月进入信息科学与技术学院米阳青年志愿者协会策划部,2018年11月申请入党;在2018年12月与河北经贸大学举办的心理委员讲会中获得一等奖;2019年3月获得“志愿之星”的称号,2019年第二学期获得二等奖学金,2019年11月获得“信息学院优秀团员”的称号。在2020年4月参加“环境保护竞赛”获得优秀奖,2020年5月参加信息学院青马培训班并顺利结业,在2020年6月参加冀青春调研并立项,2020年10月得“院级三好学生”。

肖洋,男,2000年5月出生,安徽省芜湖人,信1805-1班学习委员。2018年11月申请入党。获二等奖学金两次,2019年11月通过院级青马培训结业考试,2019年获院级优秀团员,2020年6月冀青调研项目成功立项,2020年获院级三好学生。

胡海靖,女,2000年6月出生,河北省保定市人,信1805-2班副班长兼生活委员。2018年10月申请入党。2018年9月获得“新生军训先进个人奖”,2018年10月份获得院辩论赛“最佳辩手”荣誉称号,2018年11月所在组获得“中博杯辩论赛第二名”,2019年3月获得“二等优秀奖学金”,2019年荣获优秀团员,之后又荣获积极分子,2020年3月荣获“二等优秀奖学金”,2020年4月,参加全国大学生环保知识竞赛,并获得优秀奖;2020年5月获得“外教社·词达人杯校级二等奖”,2020年上半年完成院级青马培训,2020年11月参加校级”三好杯“排球比赛,所在组获得第二名。

温学智,男,1999年9月出生,河北省保定市人,信1805-2班班长。2018年10月申请入党。2018年9月获得“新生ps大赛三等奖”,2018年10月“新生田径争霸赛铅球”校级第三名,2018年12月获得“物理知识竞赛”校级二等奖,2019年3月荣获一等奖学金,2019年8月荣获二等奖学金,2019年10月“书签大赛”校级优秀奖。2019年10月荣获院级三好学生,2019年11月荣获院级优秀团干部,2020年3月荣获二等奖学金,2020年7月校级大创立项,2020年9月“挑战杯”校级三等奖,2020年10月荣获二等奖学金。2020年10月获得院级优秀班干部,2020年10月“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛”省级一等奖,2020年11月“蓝桥杯C/C++程序设计”国家三等奖,2020年11月“外运杯”校级一等奖。

蒲顺利,男,2000年4月出生。河北省唐山市人。信1805-1班生活委员,2018年11月申请入党。2019年3月进入石家庄铁道大学国旗护卫队,2019年6月担任信息科学与技术学院学生会生活维权部部长,2019年6月获得石家庄铁道大学校艺术团办公室主任聘书,2019年9月参加院校志愿迎新。2019年被评为石家庄铁道大学社会实践先进个人,2019年获得第十三届宿舍文化大赛一等奖和校级“特色宿舍”;曾多次获得院级“优秀团员”的称号,2019年11月参加信息学院青马培训班并成功通过;2020年五四获得“校级优秀团员”称号,2020年参加校级青马培训工程并成功通过,同时获得校青年马克思主义培养工程“优秀学员”称号。2020年4月校级大创项目成功立项,2020年6月参加冀青春调研并立项,2020年9月获得第六届“互联网+”校金奖,连续两年担任教官并在2020年9月获得“优秀教官”称号,曾获得两次单项优秀学生奖学金。

李卓,男,1998年5月出生。2019年6月申请入党。黑龙江省齐齐哈尔市讷河市人。信1706班宣传委员,2018年9月至2019年6月担任信息科学与技术学院米阳青年志愿者协会外务部部长。2019年6月至2020年9月担任信息科学与技术学院米阳青年志愿者协会副会长。2018年3月获“石家庄铁道大学优秀志愿者”称号;2018年3月获“信息学院米阳青年志愿者协会优秀干事”称号;2018年5月获社会工作单项奖学金;2018年9月参加迎新活动;2019年3月获二等奖学金;2019年5月参加“心理微课大赛”并获得一等奖;2019年5月参加并通过校级青马培训班;2019年5月参加大学生创新创业大赛立为校级项目;2019年6月获“互联网+”校赛铜奖;2019年6月参加并通过院级青马培训班;2019年6月获2017年度信息米阳青协“优秀部长”称号;2019年8月获一等奖学金;2019年7月担任信息米阳青协副会长;2019年7月参加“挑战杯”并获校级二等奖;2019年9月参加迎新活动;2019年10月参与“河北省旅游发展大会”志愿服务;2020年2月取得国家软件著作权;2020年9月获得调研河北省级三等奖。

王加然,男,1999年3月出生,黑龙江省鹤岗市萝北县人,信1701-1班班长,2017年10月申请入党。2017年10月获新生杯篮球赛校级第一名;2017年12月校级第八届宿舍文化建设特色宿舍;2017年11月读《习近平七年知青岁月》征文比赛院级三等奖;2018年5月获得校级运动会男子组800米第四名;2018年6月获得信息学院学生会优秀干事;2018年9月评为暑期社会实践优秀志愿者;2018年10月获社会工作优秀奖学金;2018年12月获得校级网页设计大赛三等奖;2018年12月通过大学生四级英语考试;2019年5月大学生创业创新项目《基于人脸识别考试点录系统》省级立项;2019年5月获得校级微视频大赛最佳创意奖;2019年5月校级大学生创业创新项目《面向五金刀具的移动供应链管理系统》顺利结项;2019年7月任信息学院学生会副主席;2019年8月校级三好杯篮球赛第二名;2019年9月被评为新生军训优秀教官;2019年9月《基于人脸识别考试点录系统获软件著作权;2019年12月被评为西柏坡实践教学优秀个人;2019年12月获得《计算机二级考试人脸识别系统2.0》软件著作权一项;2019年12月创业沙拉石家庄市三等奖;2020年6月中国大学生计算机设计大赛省赛一等奖;2020年7月挑战杯大学生创业创新大赛校级三等奖;2020年8月中国大学生计算机设计大赛国赛三等奖;2020年8月《河北省高校青年大学习主题团课开展情况》获调研河北省三等奖;2020年9月 互联网+大学生创业创新校级比赛银奖;2020年10月省级大学生创业创新项目顺利结项。

钱泳菁,女,1999年2月出生,陕西省宝鸡市人,信1703班团支书。2017年11月申请入党。2018年6月被评为优秀学生干事、2018-2020学年担任班级团支书、2019年被评为2018年度院级优秀团员、2020年被评为2019年度校级优秀团干部、2020年带领本支部荣获校级优秀团支部称号、2019年参加大学生创新创业训练项目,并被评为国家级项目,2020年已结项、2020年参加ican大赛获省级三等奖、2020年参加创新创业年会,获省级优秀奖,2017年至今曾获两次二等奖学金,两次单项奖学金。

谢雨薇,女,2000年12月出生,湖北宜城人,信1801-1班学习委员。2018年10月申请入党。2018年获得信息学院米阳青协最佳辩手的称号、2019年3月获得二等奖学金、2019年6月获得二等奖学金、2019年9月祖国颂活动团体三等奖、2020年3月获得二等奖学金、2020年被评为院级三好学生、2020年院青马顺利结业、2020年参加大学生创新创业项目并立项、2020年荣获冀青调研大赛省三等奖、2020年荣获蓝桥杯省二等奖。

石文龙,男,2001年3月出生,河北省邢台市人,信1801-3班学习委员。2018年11月申请入党。 2018-2019学年第一学期获得一等奖学金,之后连续三学期获得二等奖学金,2019年获得国家励志奖学金。2019年9月开始担任学习委员、2019年被评为信息学院2018-2019年度院级优秀团员、2020年被评为院级三好学生、2018-2019学年担任信息学院壹青年美工组干事和米阳倾斜策划部干事、2019-2020学年担任信息学院壹青年运营部部长。

刘泽放,女,2000年9月生,河北保定人,石家庄铁道大学校七彩虹礼仪队队长、网络安全协会副会长。2018年10月申请入党。2018年获“新生杯篮球赛女子组第二名”、2018年获“校级宿舍文化大赛一等奖”、2019年获石家庄铁道大学“梦中忆得卿笑靥,情系铁大情系依”女生节晚会二等奖、2019年获“信息杯篮球赛女子组第三名”、2019年获“三好杯篮球赛女子组第三名”、2019年获“礼仪知识竞赛优秀奖”、2019年获第五届河北省“互联网+”省赛铜奖、2019年获“川藏铁路技术交流论坛优秀志愿者”、2019年获“校礼仪队每月之星”、2019-2020学年担任石家庄铁道大学校七彩虹礼仪队外联部部长、2020年获校级“优秀团员”、2020年通过冀青调研立项、2020年获石家庄铁道大学第六届“互联网+”大学生创新创业大赛金奖、2020年获得2020年石家庄铁道大学“挑战杯”大学生创业计划竞赛三等奖、2020年获第六届河北省“互联网+”省赛铜奖。

南坤,男,2000年6月出生,河北石家庄市人,2018年11月申请入党。2018年10月被校田径队录取。大二上学期被评为优秀团员。2019年5月获得校运会男子100米第六名,信息学院接力队第六名。2019年9月评为优秀迎新志愿者。2019年秋季学期获班级二等奖学金一次。2020年春季学期获班级二等奖学金一次。2019学年评为院级三好学生。2019年9月-2020年9月担任信息学院学生会体育部部长。2019年度荣获调研河北省级三等奖。2020年11月获石家庄铁道大学第一届“交通未来”大学生科创作品大赛二等奖。

赵甜甜,女,2000年9月出生,甘肃省庆阳市人,信1803班副班长。2018年11月申请入党。2018-2019学年担任心理委员,2018-2019学年被评为院级优秀班干部,2019-2020学年被评为院级优秀团员, 2019-2020学年担任院学生会体育部部长,2019-2020学年获得院级二等奖学金,2019-2020学年获得调研河北省三等奖。

王晓亮,男,1998年8月出生,河北省张家口市人,信1701-1班体育委员。2017年11月申请入党。2017年12月被评为校国旗护卫队训练标兵、2018年12月被评为校国旗护卫队年度优秀升旗手、2018-2019学年担任校国旗护卫队作训部长、2019年7月前往北京慧宇教育集团参与爱国主义教育培训被评为优秀教官、2019年4月获得石家庄铁道大学“挑战杯”创新大赛三等奖、2019年11月被评为河北省新时代“冀青之星”、2019年11月获石家庄铁道大学机械创新设计大赛二等奖、2019年12月被评为石家庄铁道大学社会实践先进个人、2019年秋季学期获得石家庄铁道大学社会工作奖学金、2017-2019连续三年被评为优秀团员、2018-2020连续三年担任班级体育委员、2019-2020学年担任校国旗护卫队作训副队长、2020年4月获得全国大学生组织管理能力大赛初赛三等奖、2020年4月获得“学生订制”小程序制作平台软件著作权一项、2020年9月获得全国大学生职业发展大赛初赛二等奖。

历浩,男,1999年7月出生,河北省衡水市人,信1701-3班学生。2017年11月申请入党。2018年5月荣获“外研社杯”英语阅读大赛校级三等奖、2018年4月荣获河北省大学生“调研河北”社会调研活动二等奖、2018-2019学年担任石家庄铁道大学校青年志愿者协会外联部部长、2019年11月荣获第五届“互联网+”大学生创新创业大赛高教主赛道铜奖、2019年10月荣获第八届中国(河北)青年创业创新大赛暨第六届“创青春”中国青年创新创业大赛(河北)赛区优秀奖、2019年12月申请软著一项、2019年6月荣获“挑战杯”河北省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖、2019年4月被评为石家庄铁道大学优秀志愿者、2019年4月参加石家庄铁道大学第二十一期青年马克思主义者培养工程并结业、2019年8月荣获河北省大学生“调研河北”社会调研活动一等奖、2019-2020学年担任石家庄铁道大学校青年志愿者协会副主席、2020年4月被评为石家庄市优秀团员、2020年8月荣获第十三届中国大学生计算机设计大赛三等奖、2020年9月被评为“石家庄市优秀青年志愿者”。

张晗,男,1998年5月出生,河北省衡水市景县人,信1704-2生活委员。2018年11月申请入党。2017-2020学年担任班级生活委员、2018-2019学年获得单项优秀学生奖学金、2019年获院级优秀团员。2020年1月“Arduino智能浇花系统“软件著作权第一作者。2020年5月参加防疫工作得到乡政府颁发的荣誉证书。

郭丰,女,1999年6月出生,河北省衡水市人,信1701-2班学习委员。2019年5月申请入党。2017-2018获得校级优秀学生二等奖学金、2018年获得国家励志奖学金、2018年开始担任班级学习委员,2018年被评为院级三好学生、2018-2019年度获得校级优秀学生一等奖学金、2019年被评为院级优秀学生干部、2018-2019年度获得国家励志奖学金、2019年被评为石家庄铁道大学优秀团员、2019-2020获得国家励志奖学金、2020年获取国家软件著作权、2020年获得校级优秀学生一等奖学金、2020年被评为校级三好学生。

甄美,女,1999年11月出生,河北省保定市人,信1801-3班班级协调员。2018年10月申请入党。2018年11月被评为校级青马优秀班干部,2018年11月获得宿舍文化大赛一等奖、2019年 5 月获得校级礼仪知识竞赛优秀奖、2019年 8 月获得2018-2019年度调研河北省级二等奖、2019年 9 月获得石家庄铁道大学校礼仪队“礼仪之星”、2019年10月获得石家庄铁道大学校礼仪队“优秀志愿者”称号。2019年11月获得信息科学与技术学院“优秀团员”称号。2019年12月获得石家庄铁道大学校级“优秀志愿者”称号。2019-2020学年担任班级组织委员。2019-2020学年担任石家庄铁道大学校礼仪队组织部部长、2020年11月获得信息科学与技术学院“三好学生”称号。

石智深,男,1999年7月出生,山东省德州市人,信1801-1班体育委员。2018年申请入党。2018年9月被评为2018级新生军训先进个人、2018-2019学年担任班级副班长、2019年获得第十八届程序设计大赛专业组三等奖、2019-2020担任信息学院学生会体育部部长,现任信息学院学生会主席、2018-2019年连续两个学期获得二等奖学金、2019-2020年连续两个学期获得单项奖学金。

赵嘉铭,男,2000年2月出生,河北省定州市人,信1801-2班宣传委员。2018年10月申请入党。2018-2020学年担任班级宣传委员、2019年被评为信息学院2018-2019年度优秀团员、2018年获短视频大赛优秀奖、2019年获得单项奖学金、2019年担任新生军训教官、2020年担任新生军训教官并被评为优秀教官,2019-2020学年担任信息学院壹青年新媒体中心运营部部长,2020年担任信息学院壹青年新媒体中心副主席。

董政煊,男,2000年7月出生,河北省廊坊市霸州市人,信1801-2班体育委员。2018年10月申请入党。2018年9月被评为2018级新生军训先进个人、2019至今担任班级体育委员、2019年被评为信息学院2018-2019年度优秀团员、2018年荣获石家庄铁道大学宿舍文化大赛一等奖荣获文明宿舍称号、2020 年被评为新生优秀教官、2019 年获得二等奖学金、单项奖学金、2019-2020学年担任信息学院学生会外联部副部长、2020年担任信息学院学生会副主席、2019下半年被评为石家庄铁道大学优秀团员。

孟渤凯,男,1999年6月出生,河北省廊坊市三河市人,信1704-1班文艺委员。2017年10月申请入党。2017年被评为信息学院优秀团员、2018年获得两次校级优秀学生二等奖学金、2019年获得一次校级优秀学生二等奖学金、2019年被评为信息学院优秀团员、2020年获得一次校级优秀学生二等奖学金。

张迈,女,2000年7月出生,天津市人。信1806班团支书,2019年9月至2020年6月担任信息科学与技术学院学生会办公室部长,2018年11月25日申请入党;2018年9月获新生征文比赛一等奖;2018年12月参加石家庄铁道大学马克思主义者培训工程班,取得结业证书并获得“优秀学员”称号;2019年5月被评为“信息科学与技术学院优秀团干部”;2019年6月参加信息学院青马培训班,并顺利结业;2019年8月获调研河北省级三等奖;2019年10月获信息学院迎新志愿者称号;2020年3月获冀青调研河北省级三等奖;2020年3月获二等奖学金;2020年5月大创项目成功结题并申请取得了软件著作权;2020年6月参加大学生电子商务创新创业获校级三等奖;2020年7月参加互联网+大赛,立校级项目。2020年10月获二等奖学金。

 

 

 

如对以上同学有异议,请于2020126日之前与信息科学与技术学院党委或学校组织部联系。

 

学院联系人:温杰            电话:13930477994   87935039

邮箱:wenjie@stdu.edu.cn

组织部联系人:张晨          电话:87936720

邮箱:zzb@stdu.edu.cn

 

中共金沙js55登陆委员会

2020年11月26日

联系我们

地址:石家庄市北二环东路17号  
邮编:050043  

电话: 0311-87935757 
邮箱: 1852189304@qq.com
  • 微信